Ортопедический салон «ОртопедиЯ»
Instagram

Instagramortopedia56

Наш телефон

Наш телефон8 (3532) 28-51-55

Наш адрес

г. Оренбург, ул.Терешковой, 251 магазин "Салют"


Бесплатная доставка в больницу и на дом при заказе от 1000 рублей
При заказе через WhatsUp - скидка 10%

Лечебная медтехника Оренбурга: соляная лампа

Соляная лампа представляет собой светильник, плафон которого изготовлен из природной каменной соли. Она добывается в Соль-Илецке, Карпатах и Гималаях. Считается, что во время работы такой лампы происходит выделение из соли в воздух отрицательно заряженных ионов. Результатом становится очищение воздуха.

Зачем нужна соляная лампа?

Человек ежедневно использует бытовую технику, что не очень хорошо сказывается на его самочувствии. Перенасыщенный воздух положительно заряженными частицами может вызывать головную боль, нарушение сна, аллергические реакции и тревожность. Приобретение соляной лампы позволит создать особую ауру в помещении, что объясняется увеличением количества отрицательно заряженных частиц. Такая медтехника Оренбурга поможет справиться с инфекциями, стрессом и простудными заболеваниями.

Кому подходит соляная лампа?

Наиболее подвержены различным заболеваниям дети, поэтому лампу рекомендуется устанавливать в детских комнатах. Современная медтехника Оренбурга поможет улучшить аппетит, успокоить нервную систему и повысить иммунитет.

Ощутимую пользу от использования соляной лампы заметит и взрослый человек. Выделяемый морской воздух необходим для омоложения клеток и повышения тонуса. Помимо этого, прибор препятствует образованию тромбов, способствует заживлению ран и успокаивают нервную систему. Регулярное использование соляной лампы благотворно скажется на улучшении общего состояния человека, укреплении иммунитета и нормализации сна.

К сожалению, такая медтехника Оренбурга не всем подходит. Использование соляной лампы противопоказано людям с заболеваниями дыхательной системы, онкологическими заболеваниями, туберкулезом и болезнями крови.

Ко всем достоинствам соляной лампы можно также добавить декоративные свойства. Такая медтехника Оренбурга станет необычным украшением любого дома.